Mercedes-Benz
Mercedes Piret Alexandre Donnez
Maximilien Beyls (Conseiller commercial MB Vans)
Service Vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 77 31
Mobile:: +32 (0)491 37 74 55
maximilien.beyls@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules utilitaires
Giovanni Di Vincenzo (Administration des ventes Vans)
Service Vente Nivelles

Mobile:: +32 (0)67 88 99 04
GDI@piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers, Nouveaux véhicules utilitaires
Mercedes Piret Dimitri Becquart
Dimitri Becquart (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 28
Mobile:: +32 (0)491 37 74 54
dimitri.becquart@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mercedes Piret Contact La Louviere
Jean-Pascal Thirion (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 03
Mobile:: +32 (0)496 28 32 26
JTH@piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mercedes Piret Jean-Sébastien Lerycke
Jean-Sébastien Lerycke (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
Mobile:: +32 (0)497 49 16 94
jeansebastien.lerycke@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mercedes Piret Michael Bouchelille
Matthieu Veneri (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 79 79
matthier.veneri@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers, Nouveaux véhicules utilitaires
Tom Mestdagh (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Nivelles
Tél.: +32 (0)67 88 99 02
Mobile:: +32 (0)493 40 37 33
tom.mestdagh@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mercedes Piret Julien Leggett
Xavier Fernandez (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Tournai
Tél.: +32 (0)68 85 70 08
xavier.fernandez@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Gregory Camassi (Conseiller commercial MB Cars & Vans)
Service Vente Nivelles

Mobile:: +32 (0)498 87 06 01
gregory.camassi@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules utilitaires
Mercedes Piret Contact Mons
Bernard Charlier (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 23
Mobile:: +32 (0)477 49 08 22
bernard.charlier@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mercedes Piret Contact Saint-Ghislain
Jeremy Valck (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 85 70 00
Mobile:: +32 (0)492 25 76 18
jeremy.valck@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Loic Fiolle (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Nivelles

Mobile:: +32 (0)472 36 78 43
loic.fiolle@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mario Mastroianni (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente Mons

Mobile:: +32 (0)499 88 01 10
mario.mastroianni@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Simon Voogd (Conseiller commercial MB Cars)
Service Vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 13
Mobile:: +32 (0)472 06 64 43
simon.voogd@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Mercedes Piret Pascal Vergote
Léonardo Vocale (Conseiller commercial MB Vans)
Service Vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 02
Mobile:: +32 (0)492 46 80 70
leonardo.vocale@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Michel Gaye (Conseiller commercial MB Vans)
Service Vente Nivelles
Tél.: +32 (0)67 88 99 05
Mobile:: +32 (0)474 01 24 24
michel.gaye@saga-piret.be
Langues: Français, Néerlandais
Contact Person for: Nouveaux véhicules utilitaires
Franz Deprez (Conseiller commercial Used Cars)
Service Vente La Louvière
Tél.: +32 (0) 64 23 70 08
Mobile:: +32 (0) 499 69 02 33
franz.deprez@saga-piret.be
Mercedes Piret Michael Dethier
Michael Dethier (Diplomatic Sales MB Cars)
Service Vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 22
Mobile:: +32 (0)490 44 23 65
michael.dethier@saga-piret.be
Langues: Anglais, Français
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Yannick Roland (Responsable après-vente et carrosserie)


yannick.roland@saga-piret.be
Quentin Renard (Sales Manager Cars)
Management
Tél.: +32 (0)69 85 70 05
quentin.renard@saga-piret.be
Langues: Français
Gaetan Serry (Sales Manager Vans)
Management
Tél.: +32 (0)65 76 77 34
gaetan.serry@saga-piret.be
Langues: Français
Yannick Notredamme (Administration des ventes Cars)
Service Vente Nivelles

Mobile:: +32 (0)67 88 99 04
yannick.notredamme@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers, Nouveaux véhicules utilitaires
Mercedes Piret Contact Mons
Mehmet Ark (Conseiller commercial MB Used Cars / smart)
Service Vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 26
Mobile:: + 32 (0)493 51 30 85
mehmet.ark@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Sebastien Vlassembrouck (Conseiller commercial MB Vans)
Service Vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
Sebastien.vlassembrouck@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules utilitaires
Loic Delaunois (Conseiller de service)
Service Après-vente Nivelles
Tél.: +32 (0)67 88 99 07
loic.delaunois@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers, Nouveaux véhicules utilitaires
Thomas Devaddere (Responsable occasions)
Service Vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
thomas.devaddere@saga-piret.be
Contact Person for: Véhicules particuliers d'occasion
Mercedes-Benz Piret Mons
Josephine Coco (Réception après-vente)
Service Après-vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 20
josephine.coco@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers
Isabelle Jurion (Administration des ventes)
Service Vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 14
isabelle.jurion@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers
Raphael Bongiorno (Conseiller commercial MB Cars & Used Cars)
Service Vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 77 32
raphael.bongiorno@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers
Massimo La Barbera (Responsable après-vente)
Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 11
massimo.la.barbera@piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers, Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Carine Pollet (Secrétaire vente)
Service Après-vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
carine.pollet@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers
Stéphanie Carette (Secrétaire vente)
Service Vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 85 70 04
stephanie.carette@saga-piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Mercedes-Benz Piret Mons
Fatima Azrour (Secrétariat vente)
Service Vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 24
fatima.azrour@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers
David Callens (Chef d'atelier)
Service Après-vente Nivelles
Tél.: +32 (0)67 88 99 00
atelier.nivelles@saga-piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers
François Delhauteur (Chef d'atelier)
Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 17
françois.delhauteur@saga-piret.be
Contact Person for: Nouveaux véhicules particuliers, Nouveaux véhicules utilitaires, Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Christel Derau (Responsable après-vente)
Service Après-vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
christel.derau@saga-piret.be
Contact Person for: Pièces & accessoires camions, Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers, Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Mercedes-Benz Piret Mons
Gianny Uccheddu (Responsable après-vente)
Service Après-vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 63
gianny.uccheddu@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers, Véhicules Pièces
Gérard Santucci (Responsable carrosserie)
Service Carrosserie Saint-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 79 77
gerard.santucci@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Rachid Abarkani (Technicien diagnostic)
Service Après-vente Nivelles
Tél.: +32 (0)67 88 99 00
atelier.nivelles@saga-piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Valentin Vanneste (Chef d'atelier)
Service Après-vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
valentin.vanneste@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Corentin Suinen (Conseiller de service)
Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 18
corentin.suinen@saga-piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Maxime Michel (Conseiller de service)
Piret La Louvière, Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)064 23 70 09
maxime.michel@saga-piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Quentin Michel (Conseiller de service)
Piret Nivelles, Service Après-vente Nivelles
Tél.: +32 (0)68 88 99 08
quentin.michel@saga-piret.be
Contact Person for: Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Alexandre Lemaire (Magasinier, accessoires et pièces détachées)
Service Après-vente Nivelles
Tél.: +32 (0)67 88 99 00
alexandre.lemaire@saga-piret.be
Contact Person for: Véhicules Pièces
Bastien Lagneau (Réception après-vente)
Service Après-vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 79 72
bastien.lagneau@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Julian Degreve (Réception après-vente)
Service Après-vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 79 86
julian.degreve@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Pierre-Julien Voisin (Réception après-vente)
Service Après-vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 79 72
pierrejulien.voisin@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Mercedes-Benz Piret Mons
Romain Cherif (Réception après-vente)
Service Après-vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 21
romain.cherif@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers
Romain Decarpentrie (Réception après-vente)
Service Après-vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 23 57 71
romain.decarpentrie@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers
Maria Moribondo (Secrétariat service après-vente)
Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 07
pinamaria.moribondo@saga-piret.be
Contact Person for: Service véhicules particuliers
Fabian Saint-Paul (Conseiller de service)
Piret La Louvière, Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 04
FSP@piret.be
Contact Person for: Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Mercedes-Benz Piret Mons
Damien Creton (Magasin)
Service Après-vente Mons
Tél.: +32 (0)65 76 79 75
damien.creton@saga-piret.be
Contact Person for: Véhicules Pièces
Maxime Dupont (Magasin)
Service Après-vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 85 70 00
maxime.dupont@saga-piret.be
Contact Person for: Pièces & accessoires camions, Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Pascal Choquet (Magasin)
Service Après-vente Tournai
Tél.: +32 (0)69 85 70 00
pascal.choquet@saga-piret.be
Contact Person for: Pièces & accessoires camions, Utilitaires Pièces
Pierre Clement (Magasin)
Service Après-vente St-Ghislain
Tél.: +32 (0)65 76 79 75
pierre.clement@saga-piret.be
Contact Person for: Pièces & accessoires camions, Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Mercedes-Benz Piret Mons
Quentin Landeghem (Magasin)
Service Après-vente Mons
Tél.: +32 (0)65 76 79 74
quentin.landeghem@saga-piret.be
Contact Person for: Véhicules Pièces
Mercedes-Benz Piret Mons
Roberto Napoleone (Magasin)
Service Après-vente Mons
Tél.: +32 (0)65 40 30 29
roberto.napoleone@saga-piret.be
Contact Person for: Véhicules Pièces
Bastien Havez (Magasinier, accessoires et pièces détachées)
Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 05
bastien.havez@saga-piret.be
Contact Person for: Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Clement Michaux (Magasinier, accessoires et pièces détachées)
Service Après-vente La Louvière
Tél.: +32 (0)64 23 70 05
clement.michaux@saga-piret.be
Contact Person for: Utilitaires Pièces, Véhicules Pièces
Mercedes-Benz Piret - Olivier Piret
Olivier Piret (Administrateur Délégué)
Management

olivier.piret@saga-piret.be
Langues: Anglais, Français
Daisy Thomas (Comptabilité fournisseur)
Marketing et Comptabilité
Tél.: +32 (0)65 76 77 38
daisy.thomas@saga-piret.be
Massimo Hoyaux (Marketing Manager)
Marketing et Comptabilité

massimo.hoyaux@saga-piret.be
Roxane Van Assche (Responsable service comptabilité)
Marketing et Comptabilité
Tél.: +32 (0)65 76 77 35
roxane.van.assche@saga-piret.be
Anthony Anselin (Responsable Carrosserie)
Service Carrosserie Tournai
Tél.: +32 (0)69 85 70 07
anthony.anselin@saga-piret.be
Contact Person for: Service camions, Service utilitaires, Service véhicules particuliers